Nous sommes l’OSL

Faire lire les enfants est ce qui nous importe le plus. C’est pourquoi nous nous engageons avec passion et en équipe pour créer de bonnes histoires, des illustrations exceptionnelles et de passionnants projets de promotion de la lecture.

Sabine Dormond

Distribution en Suisse romande
sabine.osl@recits.ch

Stefanie Bertschi

Stagiaire
s.bertschi@sjw.ch

Iris Lüscher

Direction des ventes
i.luescher@sjw.ch

Estelle Ouhassi

Médias, communication
e.ouhassi@sjw.ch

Micha Dalcol

Coordination et distribution au Tessin
michadalcol@gmail.com

Regula Malin

Direction
r.malin@sjw.ch

Daniela Schibli

Assistance éditoriale
d.schibli@sjw.ch

Manuela Zellweger

Graphisme
m.zellweger@sjw.ch

Sandra Indermaur

Marketing
s.indermaur@sjw.ch