Le ESG siamo noi

Vedere che i bambini leggono è per noi la cosa più bella che ci sia. Per questo lavoriamo con impegno e passione come squadra per produrre buone storie, magnifiche illustrazioni e appassionanti progetti di promozione della lettura.

Sabine Dormond

Distribuzione Svizzera francese
sabine.osl@recits.ch

Stefanie Bertschi

Tirocinante
s.bertschi@sjw.ch

Iris Lüscher

Direzione distribuzione
i.luescher@sjw.ch

Lea Meier

Media, communicazione
l.meier@sjw.ch

Micha Dalcol

Coordinamento e distribuzione Ticino
michadalcol@gmail.com

Regula Malin

Direzione
r.malin@sjw.ch

Daniela Schibli

Assistenza casa editrice
d.schibli@sjw.ch

Manuela Zellweger

Grafica
m.zellweger@sjw.ch

Sandra Indermaur

Marketing
s.indermaur@sjw.ch

Daniela Schibli

Assistenza casa editrice
d.schibli@sjw.ch

Lorem Ipsum dolor sit amet

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet. Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet.

Manuela Zellweger

Grafica
m.zellweger@sjw.ch

Lorem Ipsum dolor sit amet

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet. Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet.

Sandra Indermaur

Marketing
s.indermaur@sjw.ch